2025-06-16 04:49:10

Samsung запатентовала смарт-часы с дисплеем вместо ремешка
Впервые подобный формат устройства, когда дисплей охватывает запястье, появился ещё в 2013 году в патенте Apple (задолго до выхода Apple Watch). Однако в то время технологии не позволяли реализовать такую идею в реальном продукте. Сейчас же Samsung вполне способна создать подобный гаджет.
Большой гибкий экран поможет устранить сразу несколько ограничений классических смарт-часов:
• не нужно будет поворачивать запястье, чтобы увидеть дисплей;
• благодаря изогнутой матрице площадь экрана можно увеличить по сравнению с обычными моделями;
• экран можно разделить на несколько адаптивных зон для одновременного отображения разной информации.
Samsung также предложила интересные сценарии использования таких зон:
• внешняя часть дисплея может показывать информацию для окружающих (например, автобусный билет);
• внутренняя — отображать личный контент (например, видео на YouTube).
Впрочем, пока неизвестно, станет ли эта концепция реальным коммерческим устройством.

У нас появился информационый Телеграм канал
Узнавай полезную информацию о гаджетах и аксессуарах в нашем телеграм канале

Проблемы с прошивкой старых флагманов линеек Galaxy S10 и Galaxy Note10
В социальных сетях и на форуме появилось множество сообщений, что свежее обновление прошивки для старых флагманов линеек Galaxy S10 и Galaxy Note10 привело к их поломке. После установки апдейта пользоваться устройствами становится просто невозможно.

Какую вебкамеру выбрать для компьютера
В реалиях современного мире регулярно приходится общаться через интернет, просто вести беседы, проводить рабочие совещания, дистанционно учится, также всё больше и больше становиться популярным профессиональный стриминг и ведение каналов YouTube. Для всего этого требуется одна важная вещь – вебкамера..